Пожалуйста, помогите!! цифры a,b и c такие,что 49а+7b+с=283.чему равно значение (a+b)×(a×b)+с?


Ответы на вопрос

Отвечает Десятниченко Рома.

Ответ:

a = √7

b = 7

c = 104

Пошаговое объяснение:

(a+b)*(a*b)+c = a^2b + ab^2 + c = ab^2 + a^2b + c

b^2a + a^2b + c

49 a  +   7b   + c

7^2a  + (√7)^2b + c = 283

из выражения можно узнать то что:

b = 7

a = √7

теперь можно поставить значения вместо а,b и найти с:

49*√7 + 7*7 + c = 283

P.s: 49* √7 = 7^2 * 7^(1/2) = 7^(5/2) ≈ 129.6 ≈ 130

130 + 49 + c = 283

179 + c = 283

c = 283 - 179

c = 104