Решите: 10-7 3/4 ето смешаноє число и 12- 2 8/15 ето тоже смешаноє чило


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Михаил.

Ответ:

1) 2 1/4

Пошаговое объяснение:

2) 9 7/15

Отвечает Худеев Роман.

Ответ:2,25 и 9\frac{7}{15}

Пошаговое объяснение:

1) 10-7\frac{3}{4}=10-\frac{31}{4}=\frac{40}{4} -\frac{31}{4}=\frac{9}{4}=2,25

2)12-2\frac{8}{15}=12-\frac{38}{15}=\frac{180}{15}-\frac{38}{15}=\frac{142}{15}=9\frac{7}{15}