Спростити вираз (2цілих 3/8- 1цілих 5/6):(-1цілих 5/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Полина.

Ответ:

\frac{17}{39}

Пошаговое объяснение:

(2\frac{3}{8}-1\frac{5}{6}):(-1\frac{5}{8})=(\frac{19}{8} -\frac{11}{6})  :(-1\frac{5}{8})=((\frac{27}{24} -\frac{44}{24})  :(-1\frac{5}{8})=(-\frac{17}{24} ):(-\frac{13}{8})=(-\frac{17}{24} )*(-\frac{8}{13})=\frac{17}{39}