(10цілих2/5-2цілих 2/3: 1цілих 1/7)+3,2:0.04 будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

( 10\frac{2}{5} - 2\frac{2}{3} : 1\frac{1}{7})+ 3.2:0.04=88\frac{1}{15}

1) 3.2: 0.04=80

2)2\frac{2}{3}: 1 \frac{1}{7} = \frac{8}{3} :\frac{8}{7} = \frac{8}{3}*\frac{7}{8} = \frac{7}{3}

3) 10\frac{2}{5} - \frac{7}{3} = \frac{52}{5} - \frac{7}{3} = \frac{52*3-7*5}{15} = \frac{156-35}{15} = \frac{121}{15} = 8\frac{1}{15}

4) 8\frac{1}{15} +80=88\frac{1}{15}