Перетвори правильний дріб на неправильний дріб числа: 3цілтх 2/3=2цілих 1/4=5цілих2/8=1цілих

1/5=1 цілих1/3=2цілих 1/2=​

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтвелиев Эмир.

Ответ:

1) 11/3  

2) 9/4

3) 42/8

4) 6/5

5) 4/3

6) 5/2​

Пошаговое объяснение:

1) 3цілтх 2/3

Для того чтобы превратить правильную дробь в неправильную нам надо целое число перевести в числитель. Для этого надо умножить целое число на знаменатель и прибавить к уже имеющемуся числителю:

3*3 = 9

9 + 2 = 11

Ответ: 11/3  

2) 2цілих 1/4

2 * 4 = 8

8 + 1 = 9

Ответ: 9/4

3) 5цілих2/8

5 * 8 = 40

40 + 2 = 42

Ответ: 42/8

4) 1цілих 1/5

1 * 5 = 5

5 + 1 = 6

Ответ: 6/5

5) 1 цілих1/3

1 * 3 = 3

3 + 1 = 4

Ответ: 4/3

6) 2цілих 1/2

2 * 2 = 4

4 + 1 = 5

Ответ: 5/2​