начальная сума 500 руб. и увеличивается ежемесячно на 10% Какой будет эта сумма через 4 месяца. 9

месяцев. 1 год. 3 года ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.

10% от 500 это 50

50*4=200 - за 4 месяца

50*9=450 - за 9 месяцев

50*12=600 - за 12 месяцев(1 год)

50*36=1800 за 36 месяцев(3 года)

Отвечает Шилова Ира.

Ответ:

500руб-100%  

х-10%

х=500*10/100=50 руб настолько увеличивается  сумма ежемесячно

500+50*4=500+200=700руб - сумма через 4 мес

500+50*9=500+450=950руб -сумма через 9 мес

500+50*12=500+600=1200 руб- сумма через год

500+50*36=500+1800=2300 руб - сумма через 3 год

Пошаговое объяснение: