все ребра правильной треугольной пирамиды равны между собой найди площадь полной поверхностной

пирамиды если a=10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Пристинская Соня.

Ответ:

S=200см²

Пошаговое объяснение:

Площадь  грани пирамиды - это площадь равностороннего треугольника S=1/2 a².

1) Находим площадь грани пирамиды: Sгр=1/2*10²=50 см²

2) Находим площадь поверхности как сумму всех боковых граней (их 3) + площадь основания (1)

S=3*Sгр+Sосн=4*50=200см²