за 6 часов мастер сделал столько же деталей сколько ученик за 8 часов мастер сделал за час на 8

деталей больше чем ученик Сколько деталей за 1 час сделал мастер​

Ответы на вопрос

Отвечает Солодухина Ангелина.

Ответ:

Мастер изготовил 32 дет. за 1 час.

Пошаговое объяснение:

Пусть х деталей в час изготовил ученик, тогда мастер (х+8) деталей в час.       Уравнение:

8х=6(х+8)

8х=6х+48

8х-6х=48

2х=48

х=48/2

х=24

Мастер:24+8=32 дет.