Клиент банка через год, после открытия вклада, снял с него 272.500 рублей. Какая сумма была у него

на вкладе первоначально, если процентная ставка по вкладу составляет 9% годовых?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Денис.

Ответ:247.975

Пошаговое объяснение:

272.500*9/100=24.525 это ставка

272.500-24.525=247.975 это первоначальный взнос

ПЛИИИИИЗ СДЕЛАЙ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ

Отвечает Варайцева Варя.

Ответ:

247975

Пошаговое объяснение:

1%это 2725 , 2725•9=24525,272500-24525=247975 ответ:247975 было первоначально .Кажется так.