ДАМ 30 БАЛЛОВ какие из пар чисел (6,0),(1;-2),(8;-5),(0;15),(-3;-7) являются решениями уравнения

5x + 2x = 30​

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Валентина.

Ответ:

тут 2 ответа

1ое

5x+2x=30

×=5×6

×=30

×=2×0

×=0

‐----------------

5×6+2×0=30

ответ 6;0

2ое

5x+2x=30

×=5×0

×=0

×=2×15

×=30

‐----------------

5×0+2×15=30

ответ 0;15