Лимона 80 саженцев по 150 сум,хурмы 400 саженцев по 180 сум,сколько денег выручил от продажи всех

сажанцев

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.

1) 80*150=12 000(руб.)- за саженцы лимонов

2)400*180=72 000(руб.)- за саженцы хурмы

3)12000+72000=84 000(руб.)

Ответ: от продажи всех саженцев выручили 84 000 рублей.