мама попросила бельчонка чубчика сосчитать грибы в 3 связках в каждой связке было по 9 грибов

сколько грибов сосчитал чубчик если чтобы подкрепится сьел 2 из них.нужна краткая запись к задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Жахонгир.

Ответ:3×9=27 всього грибів разом

27-2=25 нарахував після того як з'їв

Пошаговое объяснение:

Отвечает Артюшин Слава.

Ответ:

25 грибов

Пошаговое объяснение:

Количество связок - 3

Количество грибов в 1 связке - 9

Съел - 2

Решение

1. 3*9= 27 (грибов) - всего в 3 связках

2. 27- 2= 25 (грибов) - осталось