Решите задачу по действиям в древности китайцы пользовались бронзовыми монетами которые можно было

нанизывать на шнур. У купца 3 связки монет. На первой связке 28 монет, что составляет третью часть монет на второй связке, а монет на третьей связке в 8 раз меньше, чем на первой и второй вместе. Сколько всего монет у купца на трёх связках?

Ответы на вопрос

Отвечает Чорнобай Саша.
1)28x3=84монеты на второй связки 2)28+84=112монет-на первой и второй связке 3)112/8=14монет-на третьей связке 4)28+84+14=126 монет -на трех связках