Найдите площадь кольца образованного от окружности с радиусами 4, 6 см и 8 см помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондукторов Матвей.

Відповідь:

концентрические окружности имеют общий центр

площадь малого круга Пи*4^2=3.14*16=50.24

Площадь большого круга Пи*6^2=3.14*36=113,04

Площадь кольца 113,04-50,24=62,8

Циркуля нет, так что тут сами

(негрусти :)

Покрокове пояснення: