Реши уравнение:— 4у — 18 = 7y + 59.Ответ: y = ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хлебникова Даша.

 - 4y - 7y = 59 + 18 \\  - 11y = 77 \\ y =  - 7

Отвечает Исмаилова Милана.

Ответ:

y= -7

Пошаговое объяснение:

Запишем уравнение.

-4y -18 = 7y +59  - Как видно 4y и 7y, -18 и +59 подобные слагаемые.

Поместим y в одну сторону, а числа в другую.

-11y= 77

Давайте упростим и сделаем понятнее.

11y= -77

Тут уже находим y:

y= -77:11

y= -7