Знайди площадь каждого учасника ,есть известна площадок першого участка у 7 раз менше,чим площадь

второго,а площадь второго на 324 га. больше,чем первого

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Артём.

Ответ:

пусть площадь первого участка будет Х-гектаров  тогда площадь второго участка будет 7×Х или Х+324

7×Х=Х+324

324=7Х-Х

324=6Х

Х=324÷6

Х=54 га площадь первого участка

7×54=378 га  или 54+324=378 га площадь второго участка

Пошаговое объяснение: