. Найди делимое, если известно, что: 1) делитель 34, частное 8 050, остаток 12;2) делитель 46,

частное 3 080, остаток 35.Проверь, выполнив деление.​

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивинцев Сергей.

Ответ:

Чтобы найти делимое надо частное умножить на делитель и прибавить остаток (если пример с остатком)

8050*34+12=273712

3080*46+35=141715

Проверка:

273712/34=8050 (остаток 12)

141715/46=3080 (остаток35)

Желаю удачи! ;-)

Отвечает Шумский Никита.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1) делитель 34, частное 8 050, остаток 12;

8050*34+12=273700+12=273712

Проверка:                 273712:34=8050 (остаток 12)

2) делитель 46, частное 3 080, остаток 35.

3080*46+35=141680+35=141715

Проверка:                141715:46=3080 (остаток35)