Решить неравенство 1/2х+5 1/4=6 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Абилхайыр Элиза.
1/2х+5 1/4=6 1/4
1/2х=6 1/4-5 1/4
1/2х=1
х=1:1/2
х=2
Отвечает Шулешко Юльчик.
1/2х+5 1/4=6 1/4
1/2х+21/4=25/4 |*4
2х+21=25
2х=25-21
2х=4
х=4:2
х=2
Ответ: х=2