После прихода выяснилось что,36 грибов, половину нашёл папа,третью остатка мама, остальные сын.

Сколько грибов нашёл сын

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Елена.

Ответ:

12 грибов

Пошаговое объяснение:

x - сын,

x + 36 * 1/2 + 1/3 ( 36 - 18) = 36

x + 18 + 6 = 36

x + 24 = 36

x = 12 (грибочков)