В книге 60 страниц.За два дня девочка прочитала половину всех страниц.Сколькостраниц девочка

прочитала во 2 день,если в 1 день она прочитала треть всех страниц???-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------После похода за грибами выяснилось,что из 36 грибов половину нашел папа,третью часть остатка-мама,остальные-сын.Сколько грибов нашел сын???

Ответы на вопрос

Отвечает Шукало Верка.

2. задача

1) 36:2=18 гр папа

2) 36-18=18  гр осталось

3) 1/3*18=6 гр мама

4) 18-6=12 гр сын

 

1 задача

1) 60:2=30 стр за 2 дня

2) 1/3 * 30= 10 стр в 1 день

3) 30-10=20 стр во 2 день

 

Отвечает Новикова Катя.

1. 60*1/3=20стр в первый день

2. 60/2=30стр в первые 2 дня

3. 30-20=10стр

ответ10 стр

 

 

1.36/2=18грибов нашёл папа

2.36-18=18грибов нашли мама и сын

3.18/3=6грибов нашла мама

4.18-6 = 12 грибов нашёл сын

ответ 12 грибов