(2 3/10 + 3 7/10): 2 сколько


Ответы на вопрос

Отвечает Майдич Євген.

Ответ: 3

Пошаговое объяснение:

2\frac{3}{10} = 2,3

3\frac{7}{10} = 3,7

2,3 + 3,7 = 6

6 : 2 = 3

Ещё можно решить, не переводя в десятичную дробь:

2\frac{3}{10} +  3\frac{7}{10}  = 6

6 : 2 = 3