Перше число y 2,5 разу бильше за друге и на 1,2 меньше вид третьего знайди ци числа якшо их середнэ

арифметичне доривнюй 5

Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Юсуф.

Первое число 2.5x

Второе число x

Третье число 2.5x+1.2

Составляем уравнение:

(2.5x+x+2.5x+1.2)/3=5

Решаем уравнение:

3(6x+1.2)/3=3*5

6x+1.2=15

6x=15-1.2

6x=13.8

x=13.8/6

x=2.3 второе число

2.5*2.3=5.75 первое число

5.75+1.2=6.95 третье число

Ответ: 5.75; 2.3; 6.95.

Проверка:

(5.75+2.3+6.95)/3=15/3=5 среднее арифметическое трёх чисел равно 5, всё верно;)

Отвечает Бурматов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первое число 2.5х

Второе число х

Третье число 2.5х+1.2

(2.5х+х+2.5х+1.2)/3=5

И дальше решай сам всё