Отец старше сына на 34 года . сколько лет сыну , если его возраст составляет 4/21 возраста отца


Ответы на вопрос

Отвечает Фугуев Фарит.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Пошаговое объяснение:


Отвечает Наумова Алина.

Ответ:

Х-возраст отца,у-сына

Х-у=34

у=4х/21

Х=34+у

у=4(34+у)/21

21у=136+4у

17у=136

у=8

Х=34+8=42

Ответ: сыну 8 лет

Пошаговое объяснение:

(в принципе можно не искать,так как спрашивается только про возраст сына)