№1. Одна сторона треугольника в 4 раза меньше другой и на 23 дм меньше третьей. Найдите стороны

треугольника, если его периметр равен 77 дм. №2. В двух коробках было поровну конфет. Когда из первой коробки взяли 8 конфет, а из второй - 32 конфеты, то в первой коробке стало конфет в 4 раза больше, чем во второй. Сколько конфет было в каждой коробке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбык Вова.

Ответ:

1 задача

Пошаговое объяснение:

1- сторона х

2 сторона 4х

3 сторона х+23

Р=77

Составляем уравнение

х+4х+х+23=77

6х+23=77

6х=77-23

6х=54

х=54/6

х=9( первая сторона)

4х вторая сторона

4×9=36 вторая сторона

х+23 третья сторона

9+23=32 третья сторона

Ответ 9; 36; 32