Розвяжіть рівняння (х-2)(х+3)=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Калюгин Даниил.

(x - 2)(x + 3) =  - 6

Перемножить выражения в скобках

x {}^{2}  + 3x - 2x - 6 =  - 6

Убрать равные слагаемые

x {}^{2}  + 3x - 2x = 0

Привести подобные члены

x {}^{2}  + x = 0

Разложить выражение на множители

x \times (x + 1) = 0

Рассмотреть все возможные случаи

x = 0 \\ x + 1 = 0

Решить уравнение

x = 0 \\ x =  - 1

Ответ:

x¹= -1

x²=0