2. Реши задачу. В коробке лежали шарики красного и зеленого цвета. Красных шариков был 27 штук

это в 3 раз больше зеленых. Сколько всего шариков лежало в коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Анастасия.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

Красных шариков 27, а зеленых в 3 раза меньше 27:3=9 зеленых шариков

27+9=36 шариков всего

Отвечает Колпаков Дима.

Ответ:

27:3=9(ш)- зелёных

27+9=36(ш)- всего

Ответ : всего 36 шариков

Пошаговое объяснение: