Реши задачу. В коробке лежали шарики красного и зеленого цвета. Красных шариков было 27 штук, это

в 3 раза больше зеленых. Сколько всего шариков лежало в ...... помогите умоляю соч с условиями пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишников Рома.

Ответ

Красные - 27 шт

Зеленые-? в 3 раза больше

Всего- ?

Решение

1) 27:3=9 зеленых шариков

2) 27+9=36 шариков всего

Ответ всего 36 шариков

Отвечает Никифоров Юрий.

Ответ:

К- 27 ш.                            }?

З- ? ш, в 3 раза меньше}?

1) 27:3=9 (ш.)- зелёных

2) 27+9=36 (ш.)- всего

Ответ: 36 шариков было всего

Пошаговое объяснение:

это легко