Задача : В двух комнатах 36 детей . Сколько детей в каждой комнате если в первой комнате в 2 раза

больше, чем в второй ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лузянина Даша.

Ответ:В первой комнате 12 детей, а во второй 24.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Досова Айша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х- вторая комн

2Х- первая комн

Х+2Х=36

3Х=36; Х=36/3=12

Вторая комн-12

Первая в 2 раза больше-24