150×у+350=560×7уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ярик.

Ответ:

y = 23,8

Пошаговое объяснение:

Перепишем уравнение и начнём решать!

150y+350 = 560*7  - Давайте умножим 560 на 7

150y+350 = 3920 теперь решим уравнение!

150y=3920-350

150y= 3570

y= 3570 : 150

y= 23,8

Отвечает Ибрагимова Яна.

Ответ:

23,8

Пошаговое объяснение:

150*y+350=560*7

150y=560*7-350

150y= 3920-350

150y= 3570

y= 3570/150

y= 23,8