Решите задачу. Мимо речной пристани в одно и то же время в противоположных направлениях прошли

катер и теплоход. Катер шел со скоростью 44 км/ч, а теплоход – со скоростью 28км/ч. Какое расстояние будет между ними через 0,5ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Дмитрий.

Ответ:

36 км

Пошаговое объяснение:

за 0,5 каждый прошел расстояние:

катер = 44*0,5=22 км

теплоход = 28*0,5=14 км

Расстояние между ними составит = 22+14=36 км