Мимо речной пристани в одно и тоже время в противоположных направлениях прошли катер и теплоход.

Катер шел со скоростью 44 км/ч, а теплоход – со скоростью 28км/ч. Какое расстояние будет между ними через 0,5км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Анастасия.
1)44+28=72(км/ч)-скорости катера и теплохода
2)72*0,5=36(км)-расстояние между катером и теплоходом