Помогите пожалуйста решить задачу. Мимо речной пристани в одно и тоже время в противоположных

направлениях прошли катер и теплоход. Катер шел со скоростью 44 км/ч, а теплоход - со скоростью 28км/ч. Какое расстояние будет между ними через 0,5 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Грицак Тетяна.

1) 44+28=72(км/ч)- общая скорость
2) 72*0,5=36(км) - расстояние через 0,5 часа
Ответ: 36 км

Отвечает Барсегян Артём.

1)44*0.5-22(км) -путь катера
2)28*0.5-14(км)- путь теплохода
3)22+14-36(км) -общий путь
Ответ: 36 км расстояние между ними