Решите уравнение : 2,73:(0,18+х)=3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Гривнак Рома.

Ответ: 0,6

2,73 : ( 0,18 + x ) = 3,5

3,5 * ( 0,18 + x) = 2,73

0,63 + 3,5x = 2,73

3,5x = 2,73 - 0,63

3,5x = 2,1

x = 2,1 : 3,5

x = 0,6

Проверка:

2,73 : ( 0,18 + 0,6) = 3,5

2,73 : 0,78 = 3,5

3,5 = 3,5

Если ответ вам понравился, то поставьте пожалуйста "Лучший ответ"