скорость движения водомерки по поверхности воды 4 км/ч а скорость шмеля в полёте 50 м/мин. кто

быстрее доберется с одного берега на другой если движение они начали одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрасова Яна.

1 ч = 60 мин;  1 км = 1000 м

1 способ.

4 км/ч = (4·1000)/60 = 66,(6) м/мин - скорость водомерки

66,(6) м/мин > 50 м/мин

2 способ.

50 м/мин = (50·60)/1000 = 3000/1000 = 3 км/ч - скорость шмеля

4 км/ч > 3 км/ч

Ответ: водомерка быстрее.