Срочно) Дана геометрическая прогрессия: −2;−8... Вычисли третий член последовательности: b3=

Вычисли сумму первых пяти членов: S5=

Ответы на вопрос

Отвечает Кочешков Тимофей.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Пошаговое объяснение:


Отвечает Вахніченко Марина.

Ответ:

спочатку знаходимо q

q=b2:b1= -8:(-2)= 4

потім знаходимо b3 через b2 і q ;

b3= b2*q= -8*4= -32