Из проверенных 25 контрольных работ по математике 4 работы оценили на 5. Сколько процентов

составляют эти работы от общего числа проверенных работ?? быстрее плиз пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Александра.

Решим пропорцией.

25 контрольных работ-100%

4 контрольных работ.-x%

x= 100×4/ 25=16% -составляет часть от всех контрольных работ.

Ответ: 16%

Отвечает Иванова Ангелина.

Ответ:16%

Пошаговое объяснение:

25-100%

4-х

х=4*100/25=16