В прямоугольном треугольнике длины проекций катетов на гипотенузу равны 12 см и 27 см . Найдите

плошадь этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Зинков Игнат.

Ответ:

351 см^2

Пошаговое объяснение:

Высота, проведенная к гипотенузе в прямоугольном треугольнике, равна среднему геометрическому между проекциями катетов на эту гипотенузу.

Итого пусть высота h, а гипотенуза c, тогда:

h = √12 * 27 = 18

c = 12 + 27 = 39

S= 1/2 * h * c = 18 * 39 * 1/2 = 351 см^2