Из двух посёлков Одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля один ехал со скоростью 60

км ч и проехал до встречи 240 км определите расстояние между поселками если скорость второго автомобиля 68 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Семенко Алина.

Ответ:

Из двух посёлков одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью 60 км/ч и проехал до встречи 240км. Определи расстояние между посёлками, если скорость второго была 68 км/ч. "

первый ехал 240/60=4 (часа) , значит второй столько же.

4*68=272(км)

272+240=512(км)

Пошаговое объяснение: