Тимофей захотел купить себе ноутбук, но ему не хватило 17000 рублей, и он взял эту сумму в кредит у

банка под 10% в месяц. По договору Тимофей выплачивает долг в конце каждого месяца после начисления банком процентов на текущий долг. В первый месяц он отдал 9700 рублей, а вторым платежом погасил кредит. Сколько рублей Тимофей заплатил во второй месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Анастасия.

Ответ:

Ответ 9900,

17000 + 10%=18700 / 2мес = 9350, 1 мес 9350-9700 = 350

2 мес. 9350 - 350 = 9000 + 900 = 9900

ОТВЕТ - 9900.