Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй — на 1544 кг меньше, а в третий — на

1,78 т меньше, чем во второй и первый дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Алина.

Ответ:

12532 кг = 12.532 т

Пошаговое объяснение:

первый день = 4,35 т = 4350 кг

второй день 4350-1544=2806(кг)

третий день 1,78 т = 1780 кг

(2806+4350)-1780=5376(кг)

4350+2806+5376=12532(КГ)

12532 кг = 12.532 т

Отвечает Мирошник Алексей.

1)4350-1544=2806-кг муки израсходовано в 2 день

2)(4350+2806)-1780=5376 -кг муки было израсходовано в 3 день

3)4350+2806+5376=12532 кг муки было израсходовано за все эти 3 дня.