Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй — на 1544 кг меньше, а в третий — на

1,71 т меньше, чем во второй и первый дни вместе.Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня?Ответ: за эти три дня израсходовали т муки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.

Т.к. 1 т = 1000 кг, значит: 1544 кг = 1544:1000 = 1,544 т

В первый день израсходовали :

4,35 т муки

Во второй день израсходовали :

4,35 -1,544 = 2,806 т муки

В третий день израсходовали :

(4,35 +2,806)-1,77 = 7,156-1,77 = 5,386 т муки

За три дня израсходовали :

4,35+2,80​6+5,386 = 7,156+5,386 = 12,542 т муки

Ответ: за эти три дня израсходовали  12,542 т муки.