Помогите пожалуйста срочно нужно. А) Найдите 35% от 80. Б) Найдите число, 6/7 которого равны 30. В)

Сколько процентов составляет число 7 от 28? Лайк ставлю за правильный ответ)))

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Федя.
А)35:100•80=28
Б)30:6=5
5•7=35
Ответ:35
В)25%
Отвечает Кот Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А.

Чтобы найти процент от чего-либо, нужно это чего-либо разделить на 100 частей и полученное число умножить на нужный процент.

80÷100×35=28

Б.

Чтобы найти число по его части, выраженной дробью, нужно данное число разделить на дробь.

30÷6×7=35

В.

Чтобы вычислить процентное отношение чисел, нужно одно число разделить на другое и умножить на 100%.

7÷28×100= 25%