найти угол равнобедренного треугольника если угол противолежащий основанию на 24 градуса меньше

угла при основании

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзатай Али.

Ответ:

52°,52°,76°

Пошаговое объяснение:

Пусть х - искомый угол, тогда:

(х+24) + 2х = 180

3х=180-24

3х=156

х=156/3

х=52

52+24=76°

Получаем что у данного треугольника углы: 52°, 52°, 76°