За 3 кг картошки заплатили 57 руб. Сколько стоят 13 кг картошки? (Составь пропорцию для решения

задачи, обозначив буквой n (руб.) стоимость 13 кг картофеля.) 3/____(дробь) = 57/_____(дробь)

Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.

Ответ:

57/3=19

19*13=247

3/247=57/247