Найти х, если он равен 30% от у = 30*3


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Богдан.

Найдем у

30 * 3 = 90

x равен

90 = 100 процентов

9 = 10 процентов

9 * 3 = 10 * 3 процентов

27 = 30 процентов

Ответ х = 27