Реши уравнение: −20−17x=256+6x.


Ответы на вопрос

Отвечает Рахитова Наталья.

Ответ:

переносим члены с переменными влево, если нужно, меняя знаки

-17х-6х=20+256

высчитываем обе стороны

-23х=276

находим Х

х=276:(-23)

х=-12

Отвечает Пожарная-Часть Аромашевская.

Ответ:

х=-12

Пошаговое объяснение:

-20-17х=256+6х // сначала перенесем все числа в одну часть уравнения

-20-17х-256-6х=0 // затем приведем подобные слагаемые

-276-23х=0 // далее перенесем одну часть уравнения в другую

-23х=276 // теперь поделим 276 на (-23) и получим х, это и будет решением данного уравнения

х=-12