Найдите 3/8 площади круга , если радиус равен 32 см ПОМОГИТЕ ДАЮ 10 баллов за правильное решение с

ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Ищэнко Андрей.

Пошаговое объяснение:

как находим площадь круга

Sкр=2πR в квадрате

Sкр=2*3,14*(32*32)=6430,72

почему 3,14 потомуч что π=3,14

6430,72это площадь полного круга

6430,72:8=80,384 это 1 часть

80,384*3=241,152см квадрате