В треугольнике ABC стороны AB и BС равны, угол B равен 64 . ° Биссектрисы углов A и C

пересекаются в точке M. Найдите величину угла AMC.

Ответы на вопрос

Отвечает Киевская Настюша.

Ответ:

Сначала посчитаем углы A и С, а они равны, так как треугольник равнобедренный:

A=C=(180-64)/2=58

Рассмотрим треугольник АМС:

Угол МАС=58/2=29(т.к. бис-са)

Угол МСА=58/2=29(т.к. бис-са)

Угол АМС=180-уголМАС-уголМСА=180-58=122

Чертеж:


Отвечает Балыкова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

122°