В новом доме жилая площадь составляет 11 520 м2. В доме 8 подъездов, в каждом подъезде 8 этажей на

каждой площадке 4 одинаковые квартиры. Какова жилая площадь каждой квартиры? Сколько человек должно быть в семье, чтобы семья могла получить такую квартиру, если площадь, выделяемая на 1 человека, 9 м2. Не могу решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Савелий.

Ответ:

Площадь каждой квартиры-45м^2

В семье должно быть по 5 человек

Пошаговое объяснение:

8\times 8 \times 4 \times x = 11520 \\ 256x = 11520 \\ x = 45

45 \div 9 = 5