Реши уровнение 72:с=96:1254+d=101-2x-36=50:25y+4=16×5​


Ответы на вопрос

Отвечает Делеган Іванна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

72/c=96/12\\72/c=8\\c=9\\\\54+d=101-2\\d=99-54\\d=45\\\\x-36=50/25\\x-36=2\\x=38\\\\y+4=16*5\\y+4=80\\y=76

Отвечает Березин Максим.

Ответ:

72:c=96:12

96c=72×12

96c=864

c=9

54+d=101-2

54+d=99

d=45

x-36=50:25

x-36=2

x=38

y+4=16×5

y+4=80

y=76